Блог

Что такое kraken tor Пейот

кракен ссылка тор

Пейот — это маленький бесхребетный кактус, содержащий психоактивные соединения, в том числе мескалин. Это растение уже около шести тысяч лет используется местными племенами в религиозных и лечебных целях. Он имеет духовное значение для коренных американцев, которые использовали его как часть религиозных таинств.

Растение, известное под научными названиями Lophophora williamsii или Lophophora diffusa, произрастает на юго-западе Соединенных Штатов, севере Мексики и Перу. Он продолжает использоваться в религиозных практиках, подробнее о которых можно узнать на kraken форуме, которые включают употребление пейота во время ночных молитвенных церемоний.

Основным активным ингредиентом пейота является мескалин, психоделическое соединение, которое также может быть получено человеком путем химического синтеза.

кракен сайт

Пуговицы пейота (выступы, встречающиеся на верхушках кактусов) обычно сушат, а затем жуют. Их также можно замачивать и употреблять в виде жидкости (например, чая), измельчать в порошок, который можно принимать в капсулах, или курить с табаком или каннабисом.

Как вещество, включенное в список I, пейот считается незаконным наркотиком в Соединенных Штатах, вызывающим привыкание. Однако поправки к Закону о свободе вероисповедания американских индейцев (AIRFA) 1994 года дают коренным американцам законное право использовать пейот для своих религиозных служб.

Исключение было постоянным и спорным вопросом в течение многих лет, хотя прецедентное право определило, что даже члены Церкви коренных американцев, которые не имеют родословной коренных американцев, могут легально использовать пейот в этом контексте.

Также известный как: Пейот также известен как пуговицы, кактус, меск, пейото, синяя шапочка, сломанный, плохое семя, бриттон, хикори, хикули, полумесяц, хиатари, П, шишки, сени и топы

Класс наркотика: Пейот классифицируется как галлюциноген.

Общие побочные эффекты: Известно, что пейот вызывает тошноту и рвоту, повышение температуры тела, галлюцинации, изменение восприятия пространства и времени, нарушение координации движений, эйфорию и беспокойство.

Действие пейота

Пейот является галлюциногеном, что означает, что он может вызывать глубокие искажения в восприятии человеком реальности (известные как галлюцинации), включая видение, слух и осязание вещей, которые кажутся реальными, но таковыми не являются.

Считается, что галлюциногены влияют на нервные цепи в мозге, включая нейромедиатор серотонин, который играет важную роль в настроении, сенсорном восприятии, сне, голоде, температуре тела, сексуальном поведении и мышечном контроле.
Эффекты пейота (которые могут варьироваться от глубоко мистического трансцендентального состояния до «плохого самочувствия» и симптомов дисфории) будут зависеть от эффективности и количества употребляемого, а также от ожиданий пациента, настроения, окружения и истории психического здоровья. Многие люди описывают кайф как нечто похожее на сон5.

Эффекты часто усиливаются, когда препарат сочетается с такими веществами, как алкоголь или стимуляторы, которые потенциально могут нанести вред психическому здоровью человека.

Люди могут начать испытывать действие препарата (а также физический дискомфорт, включая тошноту, потливость и озноб) в течение 30 минут после приема пейота. Эффект может длиться до двух часов, прежде чем достигнет пика.

Галлюциногенный эффект пейота обычно достигает максимума примерно через два часа после приема внутрь и постепенно снижается в течение следующих восьми часов.

Некоторые сравнивают пики с ЛСД-трипами. Они могут глубоко изменить восприятие себя и реальности, а также усилить эмоции. Эффекты также схожи с другими галлюциногенами, такими как псилоцибин (галлюциноген, содержащийся в волшебных грибах) и ПХФ.

Что говорят эксперты

kraken зеркало

Согласно исследованию 2014 года о распространенности употребления пейота среди коренных американцев, в течение примерно четырех лет после принятия AIRFA наблюдался довольно значительный всплеск числа коренных американцев, употреблявших пейот.

Тем не менее, исследователи полагают, что отмеченный рост, вероятно, был связан с тем, что все больше людей признавались в употреблении пейота, когда это было легально. С тех пор это число выровнялось и составило чуть менее 10%.

Потребление пейота остальной частью населения США составляет от 1% до 2%. Однако большинство источников данных, которые количественно оценивают употребление наркотиков, исключают пейот, что затрудняет оценку всего объема употребления.

Хотя пейот может вызывать негативные последствия, проведенные исследования показывают, что употребление пейота в пищу, по-видимому, не представляет угрозы для жизни. Большинство побочных эффектов препарата со временем проходят.

Однако известно, что мескалин, содержащийся в пейоте, потенциально вреден для развивающихся плодов. Если вы беременны или думаете, что беременны, вам не следует употреблять пейот.

Не по назначению или недавно одобренные виды применения
Пейот классифицируется как контролируемый препарат списка, и его употребление в США запрещено законом.

Однако пейот использовался коренными американцами на протяжении тысячелетий в религиозных церемониях и для лечения физических недугов. Остается исключение для членов Церкви коренных американцев.

При содействии целителя или «дорожника» (похожего на священника или служителя) члены церкви используют пейот, чтобы облегчить общение с Великим Духом (также называемым Творцом).

Пейот и другие галлюциногены также изучаются в качестве возможных методов лечения психических расстройств, связанных с искажениями восприятия, включая шизофрению, обсессивно-компульсивное расстройство, биполярное расстройство и деменцию.

После тяжелого рабочего дня ничего кроме отдыха зачастую мы не хотим, особенно когда за окном серость и холод. Но правильно отдохнув вместе с kraken телеграм можно изменить свое сознание и хорошо оторваться, чтобы вы смогли нормально воспринимать окружающую вас обстановку.

Распространенные побочные эффекты пейота

Количество мескалина, необходимое для возникновения галлюцинаций, очень мало — обычно от 0,3 до 0,5 грамма. Эффект может длиться до 12 часов, но будет зависеть от размера человека, метаболизма и того, сколько он проглотил.

Физические эффекты пейота аналогичны эффектам ЛСД и могут включать:

  • Потеря аппетита
  • Трудности со сном
  • Смывание
  • Повышенное кровяное давление
  • Повышенная температура тела
  • Увеличение частоты сердечных сокращений
  • Онемение
  • Сильное потоотделение
  • Сильная тошнота и рвота
  • Нескоординированные движения
  • Слабость

Признаки употребления пейота

кракен ссылка тор

Согласно Партнерству за детей, свободных от наркотиков, если близкий человек употребляет пейот, будут некоторые явные признаки. Следующее может указывать на то, что человек употребляет пейот:

  • Неупорядоченное мышление или отстраненность от реальности
  • Сухость во рту
  • Чрезмерное потоотделение
  • Покрасневшая кожа
  • Потеря аппетита
  • Паника
  • Паранойя
  • Сенсорная путаница (например, “видение” звуков или “слышание” цветов)
  • Проблемы со сном
  • Нескоординированные движения
https://www.youtube.com/watch?v=wTuvt4p5hmE