Блог

Травы от тревоги: 5 kraken эффективных и успокаивающих трав

кракен даркнет ссылка

Гербализм использует растения, чтобы помочь организму исцелиться естественным образом. Некоторые из этих успокаивающих трав происходят из древней медицины Аюрведы — индийской системы лечения, в которой используется более 5000 трав.

Лучшие успокаивающие травы

Травы использовались в восточной медицине в течение тысяч лет, да, именно тысяч, для естественного лечения тревоги и стресса.

Западная наука постепенно начинает изучать травы на предмет их терапевтических свойств. Большая часть этих исследований находится на ранних стадиях, поэтому найти достоверные данные, объясняющие, как и работает ли та или иная трава, бывает непросто. Но найти способ действительно хорошо расслабиться можно здесь, на kraken телеграм, при этом получив самы незабываемые ощущения.

кракен даркнет ссылка

Я обнаружил, что личные исследования в безопасной среде научили меня большему, чем все, что я изучил в Интернете.

Конечно, всегда следует проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять какие-либо травы в свой распорядок дня. То, как трава заставляет вас чувствовать себя, может быть уникальным для вас.

Ниже приведена информация, которую я собрал из исследовательских баз данных о лучших успокоительных травах и о том, как эти травы действуют на организм человека.

Лучшие травы для снятия тревожности

Считается, что адаптогенные травы, которые помогают предотвратить последствия стресса, действуют на гормоны, снимающие тревожность. К таким гормонам относятся ГАМК, серотонин и дофамин.

Травы, улучшающие настроение, помогают улучшить самочувствие, уменьшая стресс и перепады настроения и увеличивая чувство благополучия.

Ашвагандха

Эффекты: Ашвагандха — это адаптогенная и тонизирующая трава. Также называемая индийским женьшенем, она является одной из наиболее изученных трав в этом списке. Снижающий стресс результат, скорее всего, связан с увеличением ГАМК, мозгового блокатора тревоги.

Применение: Чаще всего принимается в виде капсул. Людям с бессонницей и тревожностью может быть полезно смешивать чайную ложку порошка ашвагандхи с молоком или водой на ночь. Два широко используемых и клинически проверенных варианта ашвагандхи — KSM 66 и Sensoril. В данном руководстве описаны лучшие бренды ашвагандхи.

Открытие: Ашвагандха — одна из самых мощных омолаживающих трав во всей аюрведической медицине. Уже более 2 000 лет она используется для лечения в Индии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Корень валерианы

кракен сайт маркет ссылка

Эффекты: На протяжении всей истории человечества валериана использовалась как седативное средство. Одно исследование показало, что дозировка корня валерианы от тревоги в 400-900 мг ежедневно так же эффективна в снижении тревоги, как и диазепам (валиум). Валериановая кислота в корне может помочь дать больше шансов ГАМК работать в мозге.

Применение: Эта природная красавица может оказать большое влияние на качество вашей жизни, но сначала она предпочитает познакомиться с вами поближе. Принимайте добавку из этого корня регулярно в течение двух или более недель, чтобы действительно почувствовать эффект.

Открытие: Уважение к этой траве уходит корнями в далекое прошлое. Греческий врач Гиппократ писал о расслабляющем действии валерианы в 300 году до нашей эры. Растение валериана произрастает в естественных условиях в Европе и Азии. В аюрведической медицине используется несколько иной вид растения под названием Valeriana Wallichii (Tagar).

Зверобой

Эффекты: Многие люди страдают от беспокойства из-за низкого уровня серотонина. К счастью, такие растения, как зверобой, способствуют естественному повышению уровня серотонина и снижению окислительного стресса.

Клинические испытания показали, что зверобой действует лучше, чем плацебо, и может быть столь же эффективен, как и другие антидепрессанты. Европейцы обычно используют эту траву в качестве антидепрессанта. Американский колледж врачей считает зверобой средством для краткосрочного лечения легкой депрессии.

Применение: Чаще всего принимается в виде капсул.

Открытие: Отношения зверобоя с тревогой выдержали испытание временем. Магическое применение этого растения прослеживается от Древней Греции до Средневековья. В последнее время его используют для облегчения нервных расстройств. Этот солнечно-желтый цветок дико произрастает в Европе, Западной Азии, Северной Африке, Австралии и Северной Америке.

Гинкго Билоба

Действие: Кортикостероиды — это активные члены команды по борьбе со стрессом, а кортизол — главная группа поддержки. Гинкго Билоба может помочь снизить уровень кортизола и других кортикостероидов, способствуя спокойствию ума.

Гинкго также может защищать от окислительного стресса и облегчать симптомы генерализованного тревожного расстройства. Эта успокаивающая трава особенна тем, что она не является седативной, как многие другие противотревожные травы. Гинкго является легким стимулятором и улучшает познание.

Применение: Чаще всего принимается в виде капсул. Экстракты этой травы регулярно назначают во Франции и Германии.

Открытие: Гинкго происходит из китайского дерева девичий волос. Скорее всего, его использовали в лечебных целях представители династии Хань около 200 года до нашей эры. У этого вида даже были обнаружены окаменелости, датируемые более чем 200 миллионами лет назад.

Травы для лечения тревожности обычно предлагаются в виде сушеных трав, чая, порошка, капсул, жидкого экстракта и настойки. Жидкие экстракты, как правило, хорошо помогают при тревожности, поскольку они сохраняют даже самые летучие соединения в растении.

То, чем вы подпитываете свой организм, оказывает большое влияние на ваше психическое состояние. Так почему бы не наполнить его полезными веществами, которые поддерживают лучшую версию вас самих?

Кава

кракен сайт

Эффекты: Кава — королева одной из самых изученных анксиолитических трав, но у нее есть несколько противоречивых свойств. Компоненты, называемые кавалактонами, связываются с ГАМК, дофамином и опиатными рецепторами, ослабляя тревогу.

Результаты исследований свидетельствуют о снижении уровня легкой тревоги и тревожных расстройств после употребления кавы. Противоречия возникают из-за утверждений в Европе о том, что кава может вызвать повреждение печени.

Ни одно клиническое исследование не выявило такого эффекта. Точная причина повреждения в этих заявлениях неизвестна. Возможно, это произошло из-за сочетания кавы с другими веществами или из-за загрязняющих веществ в самой добавке.

Лечебные травы весьма эффективны, но для снятия стресса и получения наслаждения их будет мало, поэтому рекомендуем обратиться к источнику kraken форума, в котором вы найдете лучший метод расслабиться или прийти в тонус.

Применение: В связи с заявлениями о каве и в качестве общего правила для всех трав, всегда важно употреблять добавки только от надежных компаний.

Открытие: Тропическая королева кава зародилась на островах Тихого океана и традиционно использовалась в церемониях. Awa, гавайское название кавы, было принято западной культурой после того, как в 1700-х годах ее обнаружил британский исследователь.